ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

ФАС не ожидает роста цен на бензин и дизельное топливо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ по итогам проведенного 05.02.2018 совещания с представителями крупнейших нефтяных компаний России пришла к выводу, что роста цен на бензин и дизельное топливо в стране не прогнозируется — об этом РИА Новости сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Как сообщил Голомолзин в понедельник, в совещании приняли участие представители «Роснефти», «Лукойла», «Газпромнефти», «Татнефти» и других. «Общее понимание ситуации — в том, что она стабильная, условий для необоснованного роста цен не существует. Делать такие выводы можем на основании того, что сформировалась открытая прозрачная инфраструктура рынка нефтепродуктов, в частности, сформировались биржевые индикаторы», — заявил он.

«Ситуация такова, что не прогнозируется рост цен на бензин и на дизельное топливо в РФ», — сказал также Голомолзин.

Также он отметил, что компании предоставили в ФАС информацию о планах участия в биржевых торгах. «Топливо будет устойчиво продаваться, и никаких непредсказуемых и негативных влияний на ситуацию не имеется», — добавил он.

https://ria.ru/