ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Создание единой электронной базы транспортных средств в России

Инфраструктуру для перехода на электронный формат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) предложили создать в Росстандарте.

Оформление первых электронных ОТТС ожидается уже с осени этого года. С 2019 года услуга может стать доступной для всех автопроизводителей, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Одобрение типа транспортного средства – это форма оценки соответствия транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента Таможенного союза 018/2011, установленным в отношении типа транспортного средства (шасси). Оно дает право на изготовление и реализацию автомобиля, а также его ввоз и растаможивание. Также документ важен при определении объема транспортного налога.

Переход на электронный формат обеспечит максимальную прозрачность оформления ОТТС и сократит время их выдачи. В частности, он позволит упростить процедуру оформления электронного паспорта транспортного средства. В результате внедрение электронного ОТТС повысит эффективность органов исполнительной власти, осуществляющих выдачу указанных документов.

https://www.autostat.ru/