ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Внесены изменения в Перечень опасных производств и организаций, деятельность которых приостанавливается на период ЧМ-2018 по футболу

Перечень опасных производств и организаций, деятельность которых будет приостановлена на период ЧМ-2018 по футболу, включает:

  • Организации, эксплуатирующие объекты, отнесенные в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» к категории опасных производственных объектов (за исключением случая, если указанные организации осуществляют медицинскую деятельность).
  • Эксплуатирующие организации, осуществляющие деятельность в области использования атомной энергии в соответствии с Федеральным законом «Об использовании атомной энергии» (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях).
  • Организации, осуществляющие деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).
  • Организации, в которых используются вещества, включенные в федеральный регистр потенциально опасных химических и биологических веществ (за исключением случая, если указанные вещества используются в медицинских целях).
  • Организации, осуществляющие деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях).
  • Организации, осуществляющие деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов.
  • Организации, осуществляющие погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, на внутреннем водном транспорте и в морских портах.

Постановлением Правительства РФ от 25.05.2018 N 597 «О внесении изменений в перечень опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества, расположенных в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, деятельность которых приостанавливается на период введения указанных мер» из Перечня опасных производств и организаций исключены пункты 4, 6, 7.