ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Ограничение движения грузового транспорта по МКАД в 2013 году

Мэр Москвы Собянин высказал предложение с 2013 г. ограничить движение грузового транспорта по МКАД в дневное время. Об этом он сообщил в ходе совещания по развитию Московского транспортного узла.

Из 400 тысяч грузовиков, зарегистрированных в московском регионе, более 30% осуществляют грузовые перевозки (чаще всего транзитные) по МКАД. Поэтому необходимо ограничить движение грузового транспорта в дневное время, как это сделано в большинстве стран мира, отметил Собянин.

Сейчас в Москве действует запрет на въезд грузового транспорта грузоподъемностью более тонны, за пределы Третьего транспортного кольца с 7.00 до 22.00. Кроме того, грузовики с разрешенной максимальной массой более 7 тонн не могут пересечь малое кольцо Московской окружной железной дороги.

Ранее сообщалось о том, что к концу текущего года в Москве будет построено 20 парковок для фур. По предварительным данным, на парковках можно будет воспользоваться душевыми кабинами, прачечной и гостиничными комнатами. Кроме того, на некоторых парковках появится бесплатный интернет. По мнению властей, новые парковки на 150 мест каждая позволит решить проблему стоянки грузовиков в Москве.
Для обычных автомобилистов городские власти приготовили нововведение – платная парковка в центре города. До конца следующего года «монетизируется» стоянка в пределах Бульварного кольца, а в 2015 году – в пределах Третьего транспортного. 

Ожидаемый тариф автоматических парковок, которые будут распространены повсеместно, – 50 рублей в час, что составляет 450 рублей за стандартный рабочий день. По мнению чиновников, эта сумма заставит многих отказаться от личного транспорта в пользу общественного.