ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Дмитрий Медведев: Для переоборудования «Торфяновки» и «Брусничное» выделят дополнительные средства

«Я говорил на эту тему неоднократно со своими финскими коллегами и недавно собирал таможенников, ставил им задачу вместе с другим нашим структурным органом, с Росграницей, подготовить предложения о переоборудовании и дооснащении пунктов пропуска на российско-финской границе – это всем известные «Брусничное», «Торфяновка» и некоторые другие», – заявил Медведев финским журналистам.

Глава правительства отметил, что на переоснащение КПП придется выделять дополнительные средства. «Но что делать? Это все равно очень важные артерии, это очень важные коммуникации для общения с Финляндией. Мы понимаем, что это нужно делать», - считает Медведев. Дмитрий Медведев подчеркнул, что подобные проекты должны нести «взаимовыгодный характер» и осуществляться на основе государственно-частного партнерства, с привлечением иностранных инвестиций.

 «В этом плане именно вот эти совместные наши предприятия, российско-финские, себя оправдывают», - считает глава кабмина РФ, сообщает РИА Новости.

 Напомним, что на состоявшейся в конце ноября конференции на тему «Пробки на границе и таможен: как решить задачу», прошедшей в пресс-центре газеты «Комсомольская правда», заместитель руководителя СЗТУ Росграницы Владимир Панов привел статистические данные по пересечению границы по отдельным пунктам пропуска.

Так, по словам руководителя ведомства, через пункт пропуска Светогорск за 9 месяцев 2012 г. прошло свыше 750 тыс. транспортных средств (+22%) к аналогичному периоду прошлого года, через АПП Брусничное - почти 850 тыс. (+15%), АПП Торфяновка - 916 тыс. (+21%).