ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Заседание Рабочей группы 15 КВТ ЕЭК ООН по перевозке опасных грузов (Женева, 6 - 9 ноября 2012 года)

Заседание девяносто  третьей сессии Рабочей группы 15 КВТ ЕЭК ООН по перевозке опасных грузов состоялось в Женеве в период с 6 по 9 ноября 2012 года. В работе сессии приняли участие делегации из 28 стран, являющихся членами Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

На сессии также были представлены Европейский союз, МСАТ, ФИАТА, Европейская ассоциация по сжиженным нефтяным газам, Европейский совет химической промышленности, Международная ассоциация по опасным грузам и контейнерам, Международная организация предприятий автомобильной промышленности, Европейская конференция поставщиков топлива и Всемирная ассоциация экспресс перевозчиков.

В состав российской делегация на данной сессии входили: Л.Н.Соколов (начальник отдела автомобильного транспорта Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России, руководитель делегации), А.В.Жуков (зам. руководителя  Федеральной службы по надзору в сфере транспорта), И.В.Степанов (начальник отдела Управления  государственного автомобильного и дорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта), Н.Г.Виблый (главный специалист ФБУ ”Росавтотранс”), А.И.Войтенков (начальник отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ), Е.А.Рябцева (ведущий специалист Департамента организации перевозок АСМАП).

Присутствующие на заседании были проинформированы о том, что  новый текст ДОПОГ, вступающий в силу с 1 января 2013 года с учетом переходного периода до 1 июля 2013 года, подготовлен на английском и французском  языках и в ближайшее время будет представлен на сайте КВТ ЕЭК ООН (http://www.unece.org/trans/danger/danger.html).

Официальный текст ДОПОГ-2013 на русском языке находится в стадии подготовки.

В ходе заседания обсуждались предложения о внесении поправок в текст ДОПОГ-2015 года, а также была принята “дорожная карта” с изложением вопросов, касающихся  создания в государствах административных структур, необходимых для реализации положений ДОПОГ.