ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Пуск завода "МАН" в Петербурге отложен до конца 2013 года

Пуск завода по производству грузовиков компании "МАН" /MAN/ в Петербурге отложен до конца 2013 года. Инвестор еще не получил лицензию из Госнадзора и разрешение на ввод завода в эксплуатацию от Госстройнадзора, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"В мае 2013 года руководство завода предоставило в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору пакет документов для получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, - сказал Полтавченко. - Процесс согласования контролирует вице-губернатор Игорь Голиков, который уже направлял в службу письмо с просьбой по возможности сократить сроки согласования". После того как лицензия будет получена, инвестор сможет передать пакет документов в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, отметил губернатор. "Завод МАN, я думаю, мы запустим в конце года", - резюмировал Полтавченко.

Как сообщалось ранее, с декабря 2012 года производство в промзоне "Шушары" работает в тестовом режиме. Объем инвестиций в завод MAN оценивается в 25 млн. евро. На предприятии планируется вести крупноузловую сборку грузовых автомобилей для продажи в России, а также для экспорта в Белоруссию и Казахстан. Изначально открыть производство планировалось осенью прошлого года.