ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В Москве создадут единую систему мониторинга транспорта на основе ГЛОНАСС

Власти Москвы решили создать государственную информационную систему мониторинга движения транспорта на основе ГЛОНАСС, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии столицы.

Постановление правительства Москвы о создании Единой региональной навигационно-информационной системы Москвы (РНИС) подписал мэр города Сергей Собянин. Сроки создания системы в постановлении не уточняются.
Одна из главных задач будущей системы — информационное взаимодействие с автоматизированным центром контроля и надзора (АЦКН) Ространснадзора. РНИС также обеспечит централизованный доступ к мониторинговой и справочной информации о движении транспортных средств в столице, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации.

Кроме того, система объединит в себе информацию о передвижении по территории города пассажирского транспорта, автомобилей с опасными грузами, карет скорой помощи и других транспортных средств.

http://www.ati.su