ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Росавтодор готовит федеральные трассы к весеннему паводку

В Федеральном дорожном агентстве подписан приказ об организации работы в период прохождения весеннего паводка 2014 года.

Как сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе Росавтодора, в ведомстве предусмотрели создание противопаводковых комиссий, разработку плана превентивных мероприятий, создание запаса необходимых материалов, а также спрогнозировали, в каких регионах России в период весеннего половодья наиболее вероятен риск возникновения ЧС.

Анализ паводковой обстановки на территории Российской Федерации с учетом данных Гидрометцентра России, МЧС России и информации из подведомственных Росавтодору учреждений показывает, что в 2014 году повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья прогнозируется в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Пензенской, Ульяновской областях. Сильное половодье ожидается в Республике Саха (Якутия) на реках Лене, Амге, Тунгуске.

«Из опыта предшествующих лет пики паводков по срокам мы ожидаем в следующих федеральных округах: I этап - в марте в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, II этап - в апреле в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, III этап - в апреле-мае в Приволжском и Уральском федеральных округах, IV этап - в мае в Дальневосточном федеральном округе», - отмечает начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Павел Ручьев.

В случае возникновения переливов паводковых вод через дорожное полотно предусмотрено оповещение участников дорожного движения об участках автомобильных дорог, которые оказались в зоне влияния паводка, и о сроках ликвидации последствий. Соответствующая информация в обязательном порядке размещается на сайте Федерального дорожного агентства, а также распространяется через СМИ.

http://dorinfo.ru/