ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Система СКАУТ интегрирована с «1С:Управление Автотранспортом Проф»

Группы компаний «СКАУТ» и «1С-Рарус» реализовали проект по интеграции собственных разработок – продуктов «СКАУТ-Платформа» и «1С:Управление Автотранспортом Проф». Сегодня это позволяет оперативно обмениваться данными об использовании транспорта – из cистемы СКАУТ в «1С» поступает информация о топливе и пробеге. В дальнейшем компании намерены расширять возможности интеграции двух систем.

В настоящее время пользователи системы «СКАУТ-Платформа» могут автоматически и вручную загружать в «1С:Управление автотранспортом Проф» данные о местоположении транспортного средства, текущем значении одометра и общем потреблении топлива. Полученная информация может быть использована при обработке путевых листов и формировании отчетов. Например, позволяет сравнить введенные вручную и загруженные из «СКАУТ-Платформа» заправки, провести план-фактный анализ по пробегу и расходу топлива, оценить превышение предельных показателей.

В ближайших планах – развитие интеграции двух систем. В частности, будет обеспечена передача информации в «1С:Управление Автотранспортом Проф» о времени работы двигателя и оборудования, о текущем значении топлива. Появится загрузка данных по текущей скорости и ее превышению, по нарушению предельных значений датчика и данных по сливу топлива, – говорит Александр Белоглазов, руководитель направления разработки решений для транспортных компаний «1С-Рарус».

http://www.loglink.ru