ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Правительство решило не повышать НДС и НДФЛ до 2018 года

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство решило воздержаться от повышения размеров налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Как заявил первый вице-премьер в интервью телепрограмме «Вести в субботу», правительство попытается оставить ставки НДС и НДФЛ неизменными до 2018 года, хотя полностью исключить корректировок нельзя. «Понятно, что мы живем в очень жестких внешних условиях, может быть придется и менять этот подход», — пояснил Игорь Шувалов.

Он также отметил тот факт, что «многие губернаторы» предлагают ввести право субъектов РФ вводить налог с продаж (НСП). 11 сентября президент России Владимир Путин согласился с этим предложением. О том, достигнута ли в правительстве какая-то конкретная договоренность по этому поводу, Игорь Шувалов ничего не сообщил.

Сейчас размер НДС составляет 18 процентов, а доходы физических лиц облагаются налогом по единой ставке 13 процентов. В июле глава Минфина Антон Силуанов не исключил, что ставка НДС будет поднята до 20 процентов, а НДФЛ может быть поднята на 1-2 процента.

http://polit.ru/