ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В Подмосковье водителям дадут возможность избежать эвакуации грузовиков за перегрузку

Московская областная дума на заседании в четверг одобрила в двух чтениях проект закона о порядке перемещения крупногабаритных транспортных средств на спецстоянку, передал корреспондент "Интерфакса".

По словам министра транспорта региона Александра Зайцева, законопроект предлагает не эвакуировать грузовики с перегрузом на штрафстоянки, если водитель на месте сможет отгрузить лишний вес на склад или в другую машину.

Как пояснил журналистам заместитель председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Кирилл Жигарев, в настоящий момент действующий закон предусматривает только наказание за перегруз транспортного средства, а механизмы по возврату автомобилей со штрафстоянки не прописаны.

"В законопроекте прописан механизм устранения проблемы. Если водитель устранит причину задержки автомобиля из-за перегруза, оставив груз на складе или перекладной базе, машина на штрафстоянку не отправится", - сказал К.Жигарев.

При этом он отметил, что действие законопроекта распространяется на большегрузы и негабаритные перевозки.

"Сегодня на заседании законопроект был рассмотрен в двух чтениях и принят за основу. Сейчас законопроект отправляется на доработку и принятие поправок", - уточнил он "Интерфаксу".

www.interfax.ru