ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

М. Соколов рассказал об основных транспортных проектах в 2015 году

Министр транспорта РФ Максим Соколов в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос, какие основные проекты будут реализованы в транспортной отрасли в 2015 году, какой объем господдержки будет оказан, ответил:

"Денег, конечно, всегда не хватает. Мы понимаем, что сейчас не самое простое время с точки зрения экономики, бюджетного финансирования, политической ситуации. Санкционный режим как следствие отражается на доходах федерального бюджета. Но, несмотря на это, правительство все-таки видит приоритеты финансирования именно транспортной отрасли и в первую очередь развития инфраструктуры.

Бюджет министерства транспорта в следующем году впервые превысит триллион рублей. Такой рост произошел, в том числе, за счет некоторых бюджетных решений по налоговому маневру в нефтяной отрасли. Теперь часть бюджета, который раньше напрямую шел в региональные дорожные фонды, будет перераспределяться через федеральные трансферты. Почти половина средств, которые государство выделяет на транспортную отрасль в следующем году, — порядка 500 миллиардов рублей — будет направлена именно на инвестиционные проекты.

Основной задачей является подготовка инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Она будет связана в первую очередь с реконструкцией существующих и строительством новых аэропортов в городах, которые будут принимать чемпионат. Для встречи глав государств ШОС будет подготовлен аэропорт в Уфе. Также в ряде аэропортов будет завершена или продолжена реконструкция, необходимая в первую очередь для развития региональных перевозок.

В следующем году продолжится строительство портовой инфраструктуры на всех бассейнах нашей страны: на Дальнем Востоке, в Арктической зоне, в Балтийском регионе и т.д. Конечно же, нам надо принимать решения по созданию новых качественных портовых мощностей в Азово-Черноморском бассейне, поскольку наши предприятия-экспортеры дают запросы на увеличение в наших портах объемов обработки грузов. Мы будем развивать наше портовое хозяйство по всем направлениям.

Железнодорожные проекты не ограничиваются только развитием Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Как раз для беспрепятственного прохождения грузов в сторону портов Азово-Черноморского бассейна полным ходом идет реконструкция Новороссийского и Краснодарского железнодорожных узлов, а также реконструкция всего железнодорожного участка от Волги до Дона. Помимо этого, планируем завершить проекты в Якутии, Читинской области, в Ленинградской области, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Понимаем, что нам надо развивать проект Северного широтного хода".

http://ria.ru