ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

До 2017 г. запланировано строительство десяти путепроводов Московского транспортного узла

Правительство РФ определило перечень из 10 путепроводов Московского транспортного узла, планируемых к строительству до 2017 года в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог города Москвы, на финансирование строительства семи первоочередных автодорожных путепроводов в объеме 6,22 млрд рублей, сообщается на сайте правительства.

Согласно сообщению, государственной программой Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" предусмотрено строительство 17 путепроводов на автомобильных дорогах регионального значения, из них 15 путепроводов включены в состав первоочередных.

В частности, в соответствии с распоряжением правительства РФ из антикризисного фонда в 2014 году направляется взнос в уставный капитал ОАО "РЖД" в размере 4,7 млрд рублей на развитие Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).

Кроме того, дополнительно для развития пригородного железнодорожного сообщения в Московском регионе правительством принято решение о реализации инвестиционных проектов по развитию Московского авиационного узла с привлечением средств Фонда национального благосостояния, включающих развитие железнодорожной инфраструктуры.

В план развития ж/д инфраструктуры входит строительство IV главного пути Москва - Пассажирская-Павелецкая – Домодедово, строительство новой железнодорожной линии к северному терминалу аэропорта Шереметьево с развитием Савеловского направления Московской железной дороги, развитие Киевского направления Московской железной дороги.

"В настоящее время эти проекты входят в единый комплексный проект развития железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла, включающего также развитие МК МЖД и радиальных направлений Московского железнодорожного узла", – отмечается на сайте правительства.

"Адресной инвестиционной программой Москвы до 2017 года предусмотрено финансирование строительства семи первоочередных автодорожных путепроводов в объеме 6,22 млрд рублей", – говорится в сообщении.

Эти данные, как указывается в сообщении, касаются хода работ по выполнению поручения президента России от 30 августа 2013 года о финансировании мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Московского транспортного узла.

http://www.rzd-partner.ru