ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В ГД внесен законопроект об административной ответственности ИП за нарушение правил перевозок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об административной ответственности индивидуальных предпринимателей за нарушение правил перевозок автомобильным транспортом, сообщает в пятницу сайт правительства России.
Законопроектом предлагается внести изменения в ряд статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, «устанавливающие административную ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов».

«Предлагаемые изменения направлены на усиление административной ответственности лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица», – отмечается в сообщении.

В законопроекте предложено за нарушение правил остановки или стоянки грузовиков штрафовать водителя на 5 тысяч рублей, а ИП - на 100 тысяч рублей. Нарушение требований размещения и крепления грузов обойдется водителю в 1,5 тысячи рублей, а ИП - в 100 тысяч рублей. Штраф в 300-400 тысяч рублей предусмотрен для субъектов предпринимательской деятельности за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без автомобилей прикрытия. Кроме того, на 200 тысяч рублей можно будет оштрафовать индивидуального предпринимателя за несоблюдение требований безопасности перевозки пассажиров и грузов.

http://www.interfax.ru/