ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

30 марта состоится финансовое закрытие проекта «12-тонников»

Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что 30 марта должно состояться финансовое закрытие проекта «12-тонников». При этом руководитель ФДА отметил, что сейчас есть предложения по переносу сроков начала сбора платы за проезд по федеральным трассам с грузовиков на 2016 год. Они звучат на площадке Правительства РФ. Но сегодня решения об изменении сроков Правительство РФ еще не приняло. «Мы сегодня движемся по плану», – заявил журналистам Старовойт сегодня, 18 марта.

«30 марта должно состояться финансовое закрытие проекта по «12-тонникам». Наши партнеры должны показать нам всю схему финансирования и получить документы от банков. Мы предполагаем, что уложимся в срок, - сказал глава Росавтодора. - Пока нет рисков невыполнения по проекту. Я считаю, что не стоит переносить сроки по вводу системы взимания платы с «12-тонников», потому что плата за проезд станет дополнительным источником финансирования строительства и ремонта дорог. Эти средства позволят увеличить объемы строительства дорог».

Роман Старовойт также отметил, что он на заседании Президиума Госсовета в Новосибирске осенью 2014 года было предложено собранные с «12-тонников» средства направить не на федеральные дороги, а на региональные. Также глава ФДА сообщил, что уже есть претенденты на финансирование системы взимания платы – несколько банков. Какие именно, Старовойт не уточнил. «Сначала дождемся финансового закрытия», - резюмировал руководитель Росавтодора.

http://www.dorinfo.ru