ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

К концу лета в Москве заработает онлайн-карта пробок

Власти Москвы к концу лета этого года разработают и запустят собственную онлайн-карту загруженности дорог. Она сможет прогнозировать пробки на час вперед, вся информация о них будет передаваться на дорожные информационные экраны. Об этом сегодня, 30 марта, заявила замглавы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

По словам Бисембаевой, карта появится на едином транспортном портале. Для систематизации информации и точного прогнозирования пробок будут использованы данные с 2,5 тыс. камер обзора, 2 тыс. видеокамер и 11 тысяч дорожных датчиков. Кроме того, разработчики проекта учтут статистику по передвижению сотовых абонентов и сервиса «Яндекс.Пробки».

В данный момент модель онлайн-карты загруженности дорог находится в стадии разработки. Соглашение о сотрудничестве в разработке этой карты подписали компании «Яндекс» и «Рамблер». Также интерес к проекту проявляет корпорация Google, сообщили в пресс-службе управы Рязанского района Москвы.

Ожидается, что благодаря новой карте столичные водители смогут узнать актуальную обстановку на дорогах, увидеть точный прогноз пробок, посмотреть варианты объездных путей и получить помощь в решении неожиданных дорожных затруднений.

http://www.dorinfo.ru