ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Летние ограничения движения большегрузного транспорта в Республике Беларусь

Ограничения движения большегрузных автомобилей на республиканских дорогах Беларуси будут действовать с 20 мая по 31 августа. В указанный период в дневное время суток (с 11.00 до 21.00) при температуре воздуха выше плюс 25 градусов будет ограничено движение по автотрассам с асфальтобетонным покрытием транспорта с нагрузкой на одиночную ось более 6 т. Автомобилям можно перемещаться по указанным дорогам с 21.00 до 11.00.

Временные ограничения не распространяются на перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, дорожных битумов, опасных и скоропортящихся грузов, зерна, комбикормов. Кроме того, ограничение не касается перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций. В перечень исключений также попадают транспортные средства, используемые при содержании, ремонте и развитии автомобильных дорог. Ограничения нагрузок не распространяются на автотранспорт, который задействован в транспортировке отходов животного происхождения для их утилизации или переработки.

На автомобильных дорогах страны установлены соответствующие временные дорожные знаки. Для транспортных средств, попадающих под ограничения, определены места стоянки.

http://www.belta.by