ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

На российских трассах появятся невидимые весы

Росавтодор и Ространснадзор будут ловить фуры с перевесом на федеральных трассах с помощью невидимых весов, вмонтированных в дорожное полотно. Это полностью исключит возможность несанкционированной сверхнормативной нагрузки на дороги.

Сейчас уже действует 59 стационарных пунктов весового контроля для большегрузов. Где именно расположены эти пункты, водители знают, и если они едут с перевесом, стараются найти объездную дорогу.

Но в ближайшие три года Росавтодор планирует вмонтировать в полотно весы, которые на ходу будут взвешивать машины. В перспективе их число будет увеличено до 400. Весы поставят через каждые 125 километров федеральных дорог. Тогда точно не объедешь.

Это даст возможность ловить тех, кто решил проехать с перевесом практически сразу. Право останавливать таких нарушителей очень скоро появится у инспекторов Ространснадзора наряду с сотрудниками ГИБДД.

http://www.rg.ru/