ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Правила категорирования тоннелей по видам ограничения движения в них автомобилей, перевозящих опасны

Минтранс РФ уведомил на портале раскрытия правовой информации о начале разработки проекта ведомственного приказа «Об утверждении Правил категорирования автомобильных тоннелей по видам ограничения движения в них автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов».

Как поясняет разработчик, одноименные правила есть и сейчас, они утверждены ведомственным приказом от 13.09.2012 № 346. В соответствии с п. 3 этих правил, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта осуществляет категорирование автомобильных тоннелей.

Вместе с тем данные правила не содержат количественных и качественных показателей критериев автомобильных тоннелей, исходя из чего провести их категорирование в соответствии с требованиями ДОПОГ (Европейское соглашение о международной перевозке опасных грузов) не представлялось возможным. Поэтому цель проект приказа, который Минтранс готовит сейчас,– урегулировать правоотношения в сфере определения количественных и качественных показателей критериев указанных объектов транспортной инфраструктуры.

Публичное обсуждение о подготовке проекта документа продлится до 8 сентября 2015 г. Ожидаемое вступление в силу – июнь 2016 г.

http://www.rzd-partner.ru/