ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Железнодорожные перевозки опасных грузов по лицензии

Утвержден порядок ведения списка грузоотправителей, грузополучателей, организаций, осуществляющих по договору с грузоотправителями, грузополучателями погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, указано в Распоряжении ОАО "РЖД" № 1831р от 23.07.2015 г.

Как уточнили в Ространснадзоре, такое решение было принято для усиления обеспечения безопасности перевозки опасных грузов и предупреждения рисков аварий при их погрузке/выгрузке. При этом особо было подчеркнуто, что такие перевозки должны осуществляться только при наличии у владельцев опасных грузов лицензии на данный вид деятельности.

Информация на эту тему, в частности, размещена на сайте Ространснадзора: была ли выдана лицензия, остается ли она действующей или отозвана, ее номер и срок действия;
Список отправителей и получателей грузов, а также организаций, действующих по договору с ними, ведется с 1 октября 2015 года территориальными центрами фирменного транспортного облуживания.

http://www.rzd-partner.ru/