ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Роман Старовойт: к концу 2018 года вся федеральная сеть автодорог будет приведена в нормативное сост

Вся федеральная сеть автодорог России будет приведена в нормативное состояние уже к концу 2018 года. Об этом заявил глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в интервью телеканалу «Россия-24». Своевременному выполнению поручений Президента РФ Владимира Путина способствует сохранение объемов финансирования содержания и ремонта автодорог в 2016 году.

Старовойт отметил, что в этом году силы Росавтодора были сосредоточены на выполнении задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным по строительству новых трасс и ремонту дорог, которые были построены ранее. К концу 2015 года было отремонтировано порядка 9000 км федеральных автодорог, около 300 км построено с нуля.

В 2015 году Росавтодору приходилось дважды оптимизировать бюджет, сокращая расходы на дорожное строительство. Возведение начавшихся объектов транспортной инфраструктуры будет завершено, однако новые проекты пока начинаться не будут. Если в 2016 году финансирование не позволит набрать ранее заданный темп, то выполнение президентского поручения будет стоять под вопросом. «Мы рассчитываем, что следующий год будет переломным в макроэкономическом плане, и возможности бюджета будут восстановлены», - отметил Роман Старовойт.

Отбор региональных проектов, которые будут финансироваться «Платоном»

Федеральное дорожное агентство совместно с рядом экспертов разработало методику отбора региональных проектов, которые будут реализованы с помощью средств, собранных системой «Платон». В настоящее время методика находится на рассмотрении в Правительстве, утвердить ее должны в январе-феврале следующего года. Об этом рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

В бюджете 2016 года предусмотрено 40 млрд рублей, которые будут направлены на реализацию региональных проектов развития транспортной инфраструктуры. Средства выделят на поддержку проектов на основе государственно-частного партнерства. По словам Старовойта, в настоящее время семь регионов представило заявки на финансирование.

http://dorinfo.ru/