ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

На московских дорогах увеличится количество камер и их функционал

С начала 2016 года на московских улицах будут функционировать обновленные камеры Центра организации дорожного движения, способные фиксировать более десятка нарушений. Среди них движение по обочине на МКАД, движение грузовиков дальше второй полосы по скоростной магистрали, выезд на реверсивную полосу на «красный». Об этом сообщили в информационном Центре Правительства Москвы.

Заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Дмитрий Горшков сообщил, что ЦОДД возьмет в аренду на пять лет 600 камер фотовидеофиксации, по истечении срока аренды камеры перейдут в собственность учреждения:
— В следующем году мы планируем увеличить парк камер, добавить еще 600 рубежей контроля, и общее число камер составит 1,4 тыс. Камер не хватает, так как количество аварийных мест в городе в разы выше, но городской бюджет не может себе позволить глобальное развитие этого проекта сразу на все точки. Поэтому мы перевешиваем камеры.

Горшков добавил, что сейчас в городе 805 стационарных рубежей, которые содержат в себе несколько камер. Отмечается, что, согласно статистике, в местах установки камер число ДТП с пострадавшими уменьшается сразу минимум на 25%. «Они показывают довольно высокую эффективность, потому что мы боремся не столько с нарушителями, сколько за жизнь и здоровье граждан. Это ключевой показатель эффективности нашей работы. Как только камера показывает, что она наладила обстановку в том районе, где она стоит, мы заменяем эту камеру муляжом, перевешиваем ее в то место, где еще есть проблемы, очаги аварийности, откуда к нам поступают обращения жителей. Муляж ничем не отличается внешне, он так же «моргает» подсветкой, так же создает помехи, их улавливает радародетектор и воспринимает муляж как рабочую камеру, поэтому автомобилисты в большинстве случаев не могут отличить камеру от муляжа»,— заявил господин Горшков.

http://www.kommersant.ru/