ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В Москве расширится зона платной парковки

26 декабря 2015 года в некоторых районах Москвы будут точечно введены новые участки платной парковки. Ранее Департамент транспорта провел более 50 встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города, на которых прорабатывался список мест, где необходимо регулировать дорожное движение, в том числе при помощи платных парковок. По итогам совместных встреч был сформирован перечень из 291 участка улиц для точечного ввода платной парковки. Треть улиц, вошедших в зону точечного расширения, были предложены муниципальными депутатами. Однако стоит отметить, что не все поступившие предложения были одобрены: более 40 улиц не попали в расширение, так как с точки зрения транспортной целесообразности, на данных участках введение платной парковки несвоевременно.
Платные места появятся вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций - там, где были зафиксированы регулярные затруднения как в парковании, так и в движении, частые аварии, в том числе с участием пешеходов. Участки будут вводиться точечно и позволят обеспечить доступность парковочных мест в первую очередь для жителей районов.

Так платная парковка появится на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ (ул. Сергея Эйзенштейна, Продольном проезде, Останкинской и Хованской улицах), рядом с 35 станциями метро (Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Новогиреево, Домодедовская и т.д.), 10 железнодорожными платформами (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки), более чем с 80 крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами («Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево»), а также вблизи других мест скопления автомобилистов, где наблюдается высокая загруженность и большое количество нарушений.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Оплачивать парковку можно будет при помощи следующих средств: мобильное приложение «Парковки Москвы», смс-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Киви, через Киви кошелек и приложение Яндекс-Парковки.

http://dt.mos.ru/