ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Проект «Система взимания платы с 12-тонников»: новости

Медведев поручил согласовать предложения по тарифам в системе Платон

Согласовать предложения и внести их в Правительство в срок до 10 февраля поручено Минтрансу РФ (М. Ю. Соколову), Минэкономразвития РФ (А. В. Улюкаеву), Минфину РФ (А. Г. Силуанову), сообщается на официальном сайте Кабинета министров России.

С 1 марта 2016 года тариф за 1 км федеральной трассы для 12-тонников должен увеличиться до 3 рублей 6 копеек, сейчас размер платы составляет 1 рубль 53 копейки. Ранее в Минэкономразвития РФ сообщали о намерении предложить продление минимального тарифа до осени 2016 года.

Продолжается проработка вопроса об отмене транспортного налога для владельцев грузовиков, вносящих плату в счет возмещения вреда автодорогам в системе «Платон», и вопроса компенсации выпадающих доходов региональным дорожным фондам из-за отмены такого налога. В частности, решается вопрос о повышении акцизных ставок на топливо. Накануне, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что изменения в части налогообложения и тарифы в системе «Платон» будут увязаны между собой.

http://dorinfo.ru/

Перевозчикам на «упрощенке» разрешат относить «Платон» к расходам

Владельцы грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 т, работающие по упрощенной системе налогообложения, смогут учитывать плату в счет возмещения вреда федеральным трассам (система "Платон") в составе расходов. Проект изменений в Налоговый кодекс разработан Минфином и размещен на портале regulation.gov.ru. Изменения разрабатываются во исполнение протокола совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича от 10 декабря 2015 г.

Предлагаемое изменение позволит налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему, учитывать в составе расходов плату в счет вреда федеральным трассам и уменьшать полученные доходы на размер внесенной платы, "устранив тем самым неравные условия в отношении учета указанной платы по сравнению с налогоплательщиками, применяющими общий режим налогообложения". Общественное обсуждение проекта продлится до 19 января 2016 г.

http://www.vedomosti.ru/

Правительство не намерено в ближайшие годы вводить налог на пользование региональными дорогами

«В 2016 году проект о введении „Платона“ в регионах рассматриваться не будет. Такого проекта даже не существует. В ближайшие 3-4 года он не появится», — заявил президент Ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

Кроме того, по словам главы комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаила Козьмина, такая заявка не сформирована федеральным законодательством. Поэтому региональные власти не могут принимать решения по введению подобных налогов.

В облегчение налоговой нагрузки для большегрузов весной 2016 года отменят транспортный налог.

http://www.abnews.ru/