ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

К чемпионату мира по футболу в 2018 году в РФ реализуется 11 дорожных проектов

В рамках подготовки России к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в стране реализуются 11 проектов по модернизации улично-дорожной сети городов, где пройдут матчи. Об этом во время выступления на заседании временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

По его словам, еще 28 мероприятий реализуются в аэропортах городов-организаторов мундиаля, а также два - по развитию городского пассажирского транспорта в субъектах. Общая сумма финансовых вложений в дорожно-транспортную инфраструктуру в рамках подготовки к ЧМ-2018 составляет порядка 330 млрд рублей, из которых почти половина (145,8 млрд рублей) - внебюджетные источники. Остальные средства выделяются из федерального бюджета и бюджетов субъектов.

Относительно улично-дорожной сети Соколов рассказал, что в первую очередь идет строительство и реконструкция дорог к аэропортам и стадионам.

«Модернизация инфраструктуры, возведение новых объектов, футбольных стадионов, строительство автомобильных дорог - всё это наследие, которое окажет содействие социально-экономическому, культурному и экологическому развитию регионов», - приводятся слова Соколова в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

http://dorinfo.ru/