ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Система контроля безопасности дорожного движения на трассах Подмосковья

Для повышения безопасности дорожного движения в Московской области было принято решение создать на основании концессии систему контроля безопасности дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Установка камер на дорогах Подмосковья началась еще в 2007 году. В настоящее время на трассах в Московской области нарушения ПДД фиксируют 226 комплексов фото- и видеофиксации и 50 систем контроля средней скорости движения. При этом по итогам прошлого года в тех местах, где установлены камеры, количество ДТП сократилось на 25-30%.

В прошлом году было принято решение создать систему фиксации на дорогах на основании концессии. Для этого правительство региона провело открытый конкурс, участие в котором приняли три компании. Победителем конкурса стало товарищество, состоящее из ООО «МВС ГРУП» и ООО «НПП МВС». С товариществом заключили концессионное соглашение сроком на 12 лет. Все финансовые расходы по созданию и эксплуатации системы концессионер берет на себя.

Работы по установке камер произведут в два этапа. Первый этап включает в себя обследование, реконструкцию и оснащение Центра обработки данных серверным, технологическим оборудованием и прикладным программным обеспечением. Кроме того, в первый этап входит создание 865 рубежей контроля скоростного режима, 595 рубежей (778 комплексов) контроля въезда-выезда в городах Московской области с населением более 10 тыс. человек, 150 передвижных комплексов контроля и ввод данных объектов в эксплуатацию.

На втором этапе концессионер должен будет создать 103 рубежа контроля правил проезда железнодорожных переездов, 87 рубежей контроля правил проезда перекрестков и обеспечить ввод объектов в эксплуатацию.

Места для установки фиксаторов нарушений ПДД определены ГИБДД Подмосковья на основании статистических данных об аварийности и согласованы с муниципальными властями.

http://dorinfo.ru/