ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Изменения в порядке выдачи спецразрешения на перевозку грузов повышенной опасности

Приказ Минтранса РФ N70 от 21.03.2016 вносит изменения в порядок выдачи спецразрешения на перевозку грузов повышенной опасности.

Заявление о получении спецразрешения подается перевозчиком или его представителем в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере транспорта, по месту регистрации перевозчика или местонахождению его представительства.

К  заявлению должна быть приложена  копия свидетельства о профессиональной подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов.

Заявка на согласование маршрута ТС регистрируется владельцем автодороги в течение 1 рабочего дня с даты ее поступления, в том числе в ведомственных информационных системах или единой системе межведомственного электронного взаимодействия при использовании таких систем. Согласование маршрута ТС проводится владельцами автодорог в течение 4 рабочих дней с даты поступления от уполномоченного органа соответствующей заявки.

Уполномоченный орган отказывает в выдаче спецразрешения в случае несоответствия требованиям ДОПОГ по обеспечению безопасности перевозки заявленного опасного груза.