ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Расширение системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Московской области

В Московской области начали действовать видеокамеры, идентифицирующие автомобили и мотоциклы по задним номерам. «Недавно к региональной системе фотовидеофиксации были подключены первые три усовершенствованных рубежа контроля, позволяющие выявлять нарушителей правил дорожного движения на основе идентификации транспортных средств по задним номерным знакам. Кроме того, обновленные комплексы были настроены на фиксацию дополнительного вида нарушений — к контролю скоростного режима прибавилось и движение по обочине», — сообщил министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник.

Всего сейчас в Подмосковье действуют 302 камеры, которые фиксируют превышение скорости, проезд через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, выезд за стоп-линию и нарушение правил стоянки. Камеры фиксируют не только действия автомобилей, но и мотоциклов.

Власти Подмосковья ранее заключили концессионное соглашение с компанией «МВС Груп». «МВС Груп» установит 1055 дорожных камер в Подмосковье, а возмещать расходы будет в течение 12 лет за счет отчислений с каждого штрафа. Камеры должны появиться весной 2017 года, сумма контракта составляет 4,9 млрд руб.

http://www.rbc.ru/