ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Росавтодор и «Россети» займутся освещением федеральных трасс

Глава Росавтодора Роман Старовойт и генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин достигли соглашения о совместной работе по применению энергоэффективных видов оборудования и материалов при обустройстве линий электроосвещения на федеральных трассах.

По словам Романа Старовойта, за последние 15 лет протяженность линий электроосвещения на федеральных трассах увеличилась более чем в 3 раза. Устройство освещения на автомобильной дороге снижает аварийность на 20–30%.

На сегодняшний день в ведении Росавтодора находится 49 тыс. километров федеральных трасс. Именно на них приходится более 40% от общего объема автомобильных перевозок в стране (80% протяженности федеральных дорог проходит вне населенных пунктов).

В планах Росавтодора установить линии искусственного электроосвещения еще на 3 тыс. километрах федеральных дорог (потребность в дополнительном освещении отмечается на 6% дорог от общей протяженности федеральных трасс). Уже сейчас при разработке проектной документации на проведение работ по реконструкции и капремонту автомобильных дорог Росавтодором предусматривается устройство искусственного электроосвещения с применением современных энергосберегающих ламп, имеющих более низкое энергопотребление и больший срок службы. Срок службы новых линий искусственного освещения достигает 20 – 25 лет.

http://rosavtodor.ru/