ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Правительство выделило российскому автопрому 3,3 млрд рублей

Российские автопроизводители получили новую форму господдержки - экспортные субсидии на транспортировку автомобилей, их доработку под экспортные рынки (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам.

Постановление о выделении субсидий в размере 3,3 миллиарда рублей с правилами их предоставления подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Агентом правительства по предоставлению субсидий назначен Российский экспортный центр.

«Более активному продвижению российской автомобильной техники препятствуют различия в технических и потребительских требованиях к ней, - отмечается в комментарии к постановлению. - К наиболее существенным из них можно отнести, в частности, требования по более высоким экологическим стандартам, по усовершенствованию производимой техники, необходимость производства техники для специальных климатических версий».

Субсидии на транспортировку составят от 50 до 80 процентов затрат, на омологацию - 50 процентов, на сертификацию - от 50 до 100 процентов.

Кроме того, автоконцерны смогут возместить себе все расходы на участие своих специалистов в «зонтичных» международных организациях, разрабатывающих стандарты для автомобилей. Им оплатят командировки работников на совещания Всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств Европейской экономической комиссии ООН, а также Автомобильного диалога в рамках АТЭС.

https://rg.ru/