ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Второй этап реконструкции МКАД

Власти Москвы готовятся к новому этапу реконструкции МКАД, первый этап преобразования кольцевой трассы практически завершен. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Первый этап, предполагающий работы на транспортных развязках кольцевой дороги, практически завершен. За последние пять лет были реконструированы 13 крупных развязок на МКАД, еще на одной - в месте пересечения с Профсоюзной улицей - работы завершатся в 2017 году. Помимо этого, обновлены восемь вылетных автомагистралей.

Теперь же власти столицы готовятся к новому этапу реконструкции МКАД, который будет предполагать работы на участках трассы и оптимизацию съездов.

«Перед нами стоит задача разработать всю градостроительную документацию для территорий вокруг МКАД с возможностью задействовать общественный транспорт. Мы уже работаем в рамках утверждения второго этапа развития, который предполагает, прежде всего, реконструкцию или закрытие съездов и выездов», - рассказа Хуснуллин.

Он также отметил, что ряд инвесторов заинтересован в строительстве съездов с МКАД и трасс Москвы к своим объектам. В частности, IКЕА готова вложить около 1 млрд рублей в реконструкцию автодорог на подъезде к площадям компании. Сейчас в Москве готовится градостроительная документация по 20 дорожным объектам с участием инвесторов, большая часть из которых расположена на МКАД.

Хуснуллин отметил, что дальнейшее улучшение МКАД - задача на несколько десятилетий.

http://dorinfo.ru/