ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Эстония намерена ввести налог за пользование дорогами для грузовиков

Эстония планирует внедрить новую систему с 2018 года. Налогом будут облагаться все проезжающие по эстонским дорогам грузовики с полной массой от 12 тонн.

Ставки налога будут одинаковыми вне зависимости от страны происхождения транспорта и будут зависеть от эмиссионного класса двигателя и числа осей. Дневная ставка налога для проезжающих по эстонским дорогам грузовиков должна составить 10-12 евро, а годовая 700-1300 евро. До сих пор в Эстонии действовал только годовой налог на грузовой автотранспорт. Это обязательный для всех стран ЕС налог, отменить который нельзя.

Эстония наряду с возможностью оплаты в интернете создаст также сеть пунктов продаж, где операторы смогут круглосуточно оплачивать пользование дорогами при помощи обычных платежных методов.

Новый налог планируется ввести во всей публично используемой сети дорог. Он будет касаться автотранспорта с полной массой от 12 тонн, как и в других странах ЕС.

Эстония и Финляндия оставались единственными странами в ЕС, где такой налог не взимается.

http://ru.sputnik-news.ee/