ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В Вологодской области утвердили схему размещения пунктов автоматического весового контроля

Шесть пунктов весогабаритного контроля появится в дополнение к трем, уже фиксирующим нарушения правил перевозки грузов в автоматическом режиме на федеральных дорогах в Вологодской области.

Регион является пилотным субъектом для реализации проекта автоматической системы весогабаритного контроля транспортных средств. Для предотвращения разрушения дорог крупногабаритной техникой на территории Вологодчины с октября 2016 года действует три стационарных пункта, работающих в автоматическом режиме. Пока – на федеральных трассах: на 400 км и 530 км автодороги М-8 «Холмогоры» и 14 км автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога.

Новые автоматические пункты весогабаритного контроля (АПВК) появятся в шести районах области: Устюженском, Череповецком, Вожегодском, Тотемском, Никольском и Великоустюгском.

При выборе мест для размещения АПВК учитывались предложения УМВД России по Вологодской области, а также показатели интенсивности движения грузовых транспортных средств и количества нарушений перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

За 5 лет на федеральных трассах РФ планируется развернуть несколько сотен пунктов весового контроля. Известно, что в ближайшее время к проекту присоединится Московская, Калининградская и Новосибирская области.

http://www.asmap.ru/