ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Новости о СВП Платон

  1. Законопроект об увеличении штрафов в системе взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию, сообщил первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.
  2. Минтранс РФ предлагает давать скидки в системе «Платон» перевозчикам с минимальным пробегом 60-95 тыс. км в год, сообщил первый замминистра транспорта Евгений Дитрих.
  3. Правительство РФ вернется к обсуждению вопроса об отмене льготного тарифа по системе «Платон» и возвращению к изначально планируемому тарифу в 3,06 рубля за 1 км пробега 12-тонными грузовиками по федеральным трассам только после исполнения поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
  4. Распространять действие системы взимания платы с грузовиков «Платон» на автомобили массой свыше 3,5 тонн, а также региональные дороги преждевременно, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
    «Важнее по этой теме обеспечить эффективный весогабаритный контроль. Это касается и федеральных, и региональных трасс, и любого тоннажа. Потому что весогабаритный контроль касается не только 12-тонников, а всех автомобилей. Вот это сейчас важнее, чем распространение «Платона» на какие-то новые ниши», — сказал вице-премьер.