ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Минтранс и ФНС проработали упрощенный порядок налоговых льгот по «Платону» для МСП

Минтранс России и Федеральная налоговая служба (ФНС) проработали упрощенный порядок предоставления малому и среднему бизнесу (МСП) льгот по транспортному налогу пользователям системы «Платон», сообщает министерство.

Первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих 11 апреля провел совещание о ходе исполнения поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса. В совещании приняли участие представители ФНС, Минэкономразвития, Минпромторга, Росавтодора, заводов-производителей грузовой техники, оператора системы по взиманию платы с 12-тонников «Платон».

«В рамках исполнения поручений председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса в области грузовых автомобильных перевозок Минтранс России совместно с Федеральной налоговой службой проработали упрощенный порядок предоставления льгот по транспортному налогу пользователям системы «Платон», - говорится в сообщении Минтранса РФ в среду.

Основанием для получения льготы, поясняется в сообщении, является электронный отчет, который может получить через личный кабинет каждый пользователь системы «Платон», а также соответствующее заявление в налоговую инспекцию.

«Возврат налоговых платежей осуществляется сразу за 2015 и 2016 годы, в дальнейшем для получения льготы дополнительные заявления не потребуются. Подробная информация о получении налоговой льготы представлена во всех офисах оператора системы «Платон», на сайте и в личных кабинетах пользователей», - говорится в сообщении.

Медведев, как сообщалось, по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса в области автоперевозок грузов дал ряд поручений по работе системы «Платон». В частности, ФНС вместе с оператором системы «Платон» РТИТС было поручено обеспечить в упрощенном порядке предоставление льгот по транспортному налогу юридическим и физическим лицам.

http://www.1prime.ru/