ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Весогабаритный контроль: новости

Минтранс подготовил изменения в порядок проведения весогабаритного контроля

Министерство транспорта РФ разработало проект приказа, в котором вводятся дополнительные требования по проведению весового и габаритного контроля на дорогах страны. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

В частности, должны быть предусмотрены специальные блокирующие устройства, которые будут задерживать транспортные средства, нарушившие требования по весу и габаритам, также необходимы переходно-скоростные полосы либо остановочные полосы. Пункты контроля необходимо оборудовать устройствами, которые будут копировать и сканировать документы.

Также предлагается обязательно сообщать водителям транспортных средств о фактах превышения допустимых весогабаритных параметров при проезде пунктов контроля. В документе детально описана процедура проведения контроля, который может быть визуальным, документальным и инструментальным.

http://dorinfo.ru/

Весогабаритный контроль в Московской области

Порядка 15 автоматизированных пунктов весогабаритного контроля может появиться на территории Московской области к 2020 г. Об этом в кулуарах международного форума «Транспортный потенциал» Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Александр Яхнюк.

«У нас запланирован проект по «дорожной карте» Аркадия Дворковича - к концу 2020 г. реализовать 387 пунктов на всей сети. На федеральных дорогах в Московском регионе запланировано около 15 пунктов к 2020 г.», - сказал А.Яхнюк.

Он добавил, что первый автоматизированный пункт весогабаритного контроля на территории Московской области могут ввести в промышленную эксплуатацию до конца 2017 г. Сейчас этот пункт работает в тестовом режиме и находится на дороге А107 в районе населенного пункта Ершово.

http://www.mskagency.ru/

Весогабаритный контроль в Ростовской области

15 пунктов автоматического весового контроля грузоперевозок установят на трассах Ростовской области в 2018-2019 годах, сообщил во время общественных обсуждений итогов реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» первый замминистра транспорта Ростовской области Василий Гойда.

«Есть поручение губернатора установить посты весогабаритного контроля, которые работают в автоматическом режиме. Один из таких пунктов появится на 1093 километре федеральной трассы уже в следующем году», - сказал он.

На дорогах регионального значения в 2018-2019 годах планируется установить порядка 14 постов весогабаритного контроля. По мнению замминистра, это позволит исключить человеческий фактор при проверке зерновозов и других перевозчиков на предмет перегруза.

«Чтобы эти пункты заработали, необходимы определенные условия, просто так привести такую рамку нельзя. В следующем году у нас запланированы проекты реконструкции участков дорог, где будут установлены такие пункты, а к маю 2019 года начнем установку», - говорит замминистра.

https://rostovgazeta.ru/