ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

За два года будет отремонтирована треть федеральных дорог страны

По итогам 2017 и 2018 гг. Росавтодор заменит покрытие на 17 тыс. километрах федеральных трасс, что составит 34% от их общей протяженности. По данным ведомства, на данный момент наилучшее состояние федеральных дорог отмечается в Северо-Западном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах. В числе лидеров по качеству федеральных дорог: Московская, Ленинградская, Пензенская, Самарская и Калужская области.

По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, особое внимание дорожников сейчас уделено главным транспортным артериям Сибири и Дальнего Востока, где будут сконцентрированы основные ремонтные работы в следующем сезоне.

К концу этого года в нормативное состояние будет приведено уже 80% федеральных трасс страны. Работы на объектах идут с опережением графиков: каждый десятый обновленный участок дороги вводится в эксплуатацию досрочно. В частности, раньше намеченных сроков уже открылось движение по обновленным трассам на Алтае, в Забайкалье, Мордовии, Калмыкии, Хакасии, Вологодской, Брянской, Смоленской, Курской, Тульской, Орловской, Кировской, Ростовской, Тюменской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Амурской и Магаданской областей, а также Хабаровском крае.

Необходимо отметить, что за 5 лет планомерное улучшение дорожной инфраструктуры на федеральных трассах позволило на четверть сократить количество аварий и пострадавших в ДТП.

http://rosavtodor.ru/