ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

С 1 ноября по трассам М-4, М-3, М-11 и ЗСД можно будет проехать по единому транспондеру

Соответствующее соглашение о взаимодействии операторов платных дорог будет подписано 19 октября в рамках конференции «Роль и место ИТС в сети платных автомобильных дорог РФ». Это решение будет характеризовать следующий этап интероперабельности на платных автомобильных дорогах.

«В целом, на трех автомобильных дорогах, М-4, М-3 и М-11, уже работает единая система. Пользователей порядка 500 тысяч. Подписание сегодняшнего соглашения с оператором ЗСД позволит присоединить к этой программе еще более 400 тысяч пользователей. Жители Санкт-Петербурга с транспондерами теперь могут спокойно доехать до Москвы и от Москвы до Ростова-на-Дону. Это очень знаковое событие для развития интероперабельности в стране», - сказал председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах.

В тестовом режиме единый транспондер заработает с 1 ноября. По словам главы «Автодора», подготовка к этому велась в течение последних полутора лет.

http://dorinfo.ru/