ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

В Рязанской области сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятие «Грузовик»

Цель оперативно-профилактического мероприятия «Грузовик» – устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием грузового транспорта, а также выявление и пресечение фактов нарушений законодательства в сфере грузоперевозок.
В рамках мероприятия запланирована сплошная проверка грузового автотранспорта на предмет его соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Особое внимание инспекторы ДПС ГИБДД уделят соблюдению водителями правил дорожного движения и исполнению должностными и юридическими лицами требований Федерального законодательства, предъявляемых к выпуску грузовых транспортных средств на линию.

Во время мероприятия будет проводиться проверка на превышение массы перевозимого груза. Для этого используются специальные устройства, измеряющие вес, приходящийся на каждую из осей грузовика.

По всем выявленным нарушениям будут возбуждаться административные производства в отношении водителей и юридических лиц.

http://www.gibdd.ru/r/62/news/