ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

О введении мер безопасности в период проведения ЧМ-2018 по футболу

Информация о вводимых ограничениях движения транспортных средств в период проведения Чемпионата мира по футболу будет размещаться на сайтах управлений автомобильных дорог, подведомственных Росавтодору:

  1. Федеральное казённое учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Уралуправтодор») (г. Екатеринбург)
  2. Федеральное казённое учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Волго-Вятскуправтодор») (г. Казань)
  3. Федеральное казённое учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Центравтомагистраль») (г. Москва)
  4. Федеральное казённое учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Россия»)
  5. Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» Федерального дорожного агентства» (г.  Санкт-Петербург)
  6. Федеральное казённое учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Поволжуправтодор») (г.г. Самара, Саранск)
  7. Федеральное казённое учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород» Федерального дорожного агентства»
  8. Федеральное казённое учреждение «Управление Федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Черноморье») (г. Сочи)
  9. Федеральное казённое учреждение «Управление Федеральных автомобильных дорог «Азов» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Азов») (г.г. Ростов-на-Дону, Волгоград)
  10. Федеральное казённое учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград» Федерального дорожного агентства
  11. Государственное казённое учреждение Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»

Указом Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также в прилегающих к ним акваториях с 25 мая по 25 июля 2018 г. вводятся усиленные меры безопасности.

Согласно пункту 12 Указа с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, запрещается:

а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);

б) оборот взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, а также изделий на их основе (за исключением хранения и изъятия таких веществ, материалов и изделий);

в) оборот ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 964 (за исключением хранения и изъятия таких веществ, а также за исключением случаев, когда они входят в состав лекарственных препаратов, зарегистрированных на территории Российской Федерации в установленном порядке.

В исключительных случаях оборот оружия, патронов, веществ, материалов и изделий, названных в пункте 12 настоящего Указа, может осуществляться в соответствии с решениями межведомственного оперативного штаба.

Термин «оборот веществ», согласно разъяснению Ространснадзора, включает в себя перевозку.

Согласно пункту 7 упомянутого указа органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, в случае необходимости могут быть приняты дополнительные меры по временному ограничению движения транспортных средств. Росавтодор обязан обеспечить своевременное информирование водителей транспортных средств о временных ограничениях движения транспортных средств, возможных маршрутах объезда и местах для стоянки транспортных средств путем расстановки информационных дорожных знаков, а также с помощью размещения информации в Интернете (пункт 8 Указа). Информация об ограничениях движения размещается на сайте Росавтодора за 30 дней до начала их действия.

https://www.asmap.ru/