ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Сервис помощи на дорогах от Глонасс

АО «ГЛОНАСС», оператор государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», с 23 мая запустил для всех автовладельцев сервис помощи на дороге.

Партнерами АО «ГЛОНАСС» стали компании, которые предоставляют значительный спектр услуг для автомобилистов на всей территории РФ. Как рассказали газете «Известия» в пресс-службе АО «ГЛОНАСС», водителю достаточно нажать на кнопку SOS на устройстве «ЭРА-ГЛОНАСС» – и уже через несколько секунд оператор примет вызов, уточнит информацию о происшествии и передаст ее сервис-провайдеру для оказания оперативной помощи. В сервис «Помощь на дороге» входят такие услуги, как буксировка транспортного средства, техпомощь на месте, консультация технических специалистов, юридическая помощь по всем вопросам в части эксплуатации автомобиля, поиск охраняемой стоянки и ближайшего отеля, вызов такси к месту поломки. Также возможно предоставление помощника, который поможет доставить автомобиль до указанного места при непредвиденных обстоятельствах. Услуга «Помощь на дороге» доступна для всех автовладельцев, у которых автомобили оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС», независимо от тоннажа, марки и модели транспортного средства. Это могут быть не только легковые автомобили, но и автобусы или грузовики. Для автомобилистов вызов помощи с использованием кнопки SOS будет бесплатен. Свои фиксированные комиссионные АО «ГЛОНАСС» будет получать от сервисных компаний. Размер платежа не будет привязан к стоимости услуг и виду транспортного средства. По мнению экспертов, подобная помощь на дороге будет широко востребована. При этом у системы «ЭРА-ГЛОНАСС» большой потенциал для запуска новых коммерческих сервисов. Например, может появиться услуга мониторинга автомобиля. Это будет противоугонная спутниковая система.

https://iz.ru/

В России с 1 июня вступают в силу поправки в федеральный закон об изменениях порядка выплат по ОСАГО.

Теперь в страховую компанию не нужно будет предоставлять фото и видеосъемки с места происшествия. Достаточно извещения о ДТП, заполненного одной стороной, и переданного сигнала о происшествии в течение 10 минут с помощью кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС».

Государственная автоматизированная информационная система сама передаст сигнал о дате, координатах, скорости движения и времени происшествия.

Если у автомобилистов нет бортовых навигаторов с ГЛОНАСС, им придется установить специальное мобильное приложение, которое еще находится в разработке у Российского союза автостраховщиков.

http://vestnik-glonass.ru/