ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Google оценила качество российских дорог

По результатам исследования, основанного на данных специального приложения пользователей смартфонов, самое плохое качество дорог оказалось в Воронеже - 2,52 балла.

Ни в одном из населенных пунктов, участвовавшем в исследовании, оценки не опускались ниже двойки, но и не поднялись до четверки, отмечает Google. Лучшее качество дорожного покрытия в Москве - 3,67 балла. Кроме столицы в пятерку городов с наилучшим асфальтом вошли Ульяновск (3,32 балла), Санкт-Петербург (3,25 балла), Краснодар (3,22 балла) и Ярославль (3,19 балла).

Мобильное приложение "Дороги России" от Google при помощи устройств на платформе Android собирает данные о качестве дорожного покрытия и отображает их на карте. Программа различает разные типы препятствий, учитывая стиль езды и данные о колебаниях подвески автомобиля.

Неудовлетворительное состояние дорог является причиной каждого пятого ДТП. Такие данные представила в сентябре Генпрокуратура по итогам проверки "соблюдения законодательства при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автодорог" в регионах РФ.

Проверка показала, что большинство федеральных автотрасс и дорог регионального и местного значения не соответствуют требованиям. Характерными недостатками являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части в темное время суток, пешеходных переходов, разделительных полос, дорожного ограждения, неправильная разметка.

По выявленным фактам главе Роставтодора были внесены представления об устранении нарушений.