ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Проверки перевозок пиротехники на МКАД и вылетных магистралях

С 14 декабря на вылетных магистралях и МКАД начнутся массовые проверки грузовиков. Полиция будет искать контрафактную пиротехнику.

Как известно, перед Новым годом Москву буквально наводняют продавцы несертифицированных салютов и петард, часто опасных для жизни. Как сообщили "РГ" в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в этом году для того, чтобы предотвратить массовый завоз контрафакта, с  14 декабря начнутся полномасштабные рейды по проверкам грузового транспорта, въезжающего в столицу.

Грузовики будут проверять в специально отведенных для этого местах, чтобы не создавать лишних препятствий дорожному движению. 

В департаменте транспорта напомнили, что подобного рода нарушения  -  угроза для жизни москвичей, что согласно федеральному закону от 09.02.2007 №16-ФЗ "О транспортной безопасности" является основанием для проведения внеплановых проверок. А кроме того, увеличение потока грузовиков существенно усугубляет и без того сложную в предновогодние дни транспортную обстановку в столице.

В перспективе такие рейды могут принять регулярный характер.