ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Реконструкция МКАД начнется в 2013 году

В следующем году столичные власти запустят один из самых масштабных проектов реконструкции – ремонтировать будут Московскую кольцевую автодорогу. В рамках этих работ на МКАД будут заменены развязки – вместо "клеверных" развязок построят направленные съезды.

"В следующем году приступим к реконструкции МКАД. Будем работать участками, по которым подготовлена проектная документация", - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда"

В рамках реконструкции на МКАД будут заменены все развязки "клеверного" типа. Вместо них построят направленные съезды. Такое решение было принято из-за того, что существующие развязки просто не справляются с транспортным потоком. Подобные сооружения можно ставить в тех местах, где автомобильное движение не столь интенсивное.

По словам столичного градоначальника, планируется лимитировать строительство новых объектов вдоль кольцевой автодороги. При этом сносить уже существующие сооружения и торговые центры не будут.

Мэр также напомнил, что в следующем году власти планируют завершить реконструкцию пяти вылетных магистралей и ввести их в эксплуатацию. В их числе "Ярославка, Ленинградское шоссе, Варшавка, Каширка". "Это помимо других объектов, которые мы строим", - пояснил Собянин, добавив, что город поставил себе задачу, "чтобы все магистрали, на которые мы выходим, были реконструированы за 8 месяцев".