ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Дифференцирование ставок транспортного налога и ОСАГО

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал министерствам три месяца на то, чтобы согласовать позиции по дифференцированию ставок транспортного налога в зависимости от экологического класса и возраста автомобилей, используемых в коммерческих целях, сообщает "Интерфакс".

Одновременно Минфину, Минэкономразвития и Минпромторгу предстоит договориться по вопросу о введении дифференцированных страховых ставок ОСАГО в зависимости от возраста транспортных средств.

Срок исполнения поручений, при работе над которыми ведомствам предписано "иметь в виду первоочередную задачу по обновлению автомобильного парка в целях обеспечения безопасности дорожного движения", - 15 июля.

В отношении коммерческого транспорта могут быть приняты и более жесткие меры для стимулирования омоложения автопарка. Минпромторгу, Минтрансу и МВД поручено выработать согласованную позицию по вопросу определения возрастных характеристик транспортных средств, используемых в коммерческих целях, при которых запрещается их эксплуатация.