ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Неэкологичным грузовикам запретят въезд в Москву

Грузовикам, которые не соответствуют экологическому стандарту Евро-2, запретят въезд в пределы МКАД. Фурам, не соответствующим нормам Евро-3 будет закрыт въезд в пределы Третьего транспортного кольца. Новые нормы начнут действовать в 2014 году, сообщает «М24», ссылаясь на слова начальника управления организации движения грузового транспорта ЦОДД Москвы Сергея Чигрина. 

«Экологические требования обязательно ужесточат. Не исключено, что уже в следующем году. Негоже, что грузовики ездят в столице и чадят», - заявил Чигрин. 

Председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов считает, что новые требования не станут проблемой для перевозчиков. Сейчас большинство грузовиков уже соответствуют стандарту Евро-2. 

«Участники рынка понимают, что экологические требования постепенно будут ужесточаться. Некоторые уже переводят транспорт на стандарт Евро-3 и выше. Если новые ограничения действительно введут, об этом должны объявить заранее, чтобы у перевозчиков было время подготовиться», - рассуждает Котов. 
Единственное, на ком могут сказаться нововведения, это индивидуальные предприниматели, которые сами во-дят свои грузовики. 

«Как правило, это люди, которые всю жизнь проработали шоферами. Они занимают небольшую долю на рынке и зачастую не имеют средств покупку нового грузовика. Для них власти могли бы организовать систему льготных кредитов на замену транспортного средства», - отметил Котов.