ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Изменения в ограничениях движения по МКАД

С 1 октября 2013 года услуга по оформлению пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового транспорта в зонах ограничения движения, будет оказываться только в электронном виде.
Постановление не предусматривает освобождение транспортных средств, осуществляющих международные перевозки, от введенных ограничений движения, тем не менее в Административном регламенте предоставления государственной услуги по оформлению пропусков установлен особый порядок для международных перевозчиков. Услуга по оформлению пропуска будет доступна с использованием Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы, на котором необходимо зарегистрировать «личный кабинет» пользователя и получить индивидуальный код доступа к подсистеме. Для получения индивидуального кода доступа заявители должны использовать электронную подпись. Для оформления пропуска в электронном виде необходимо представить заявление (запрос) с приложением следующих документов (скан-копий): паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, документ, удостоверяющий личность водителя, товарно-транспортную накладную CMR, карточку допуска транспортного средства на МАП, водительское удостоверение водителя на право управления транспортным средством соответствующей категории и подкатегории, а с 5 ноября т.г. – российское национальное водительское удостоверение. При осуществлении перевозок специальных грузов необходимо представление специальных разрешений на осуществление таких перевозок.
Постановлением также установлен ряд оснований для отказа в выдаче пропуска, в том числе по причине непогашенной в течение установленного срока задолженности по оплате штрафа за нарушение Правил дорожного движения, связанным с несоблюдением требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств.
Максимальный срок выдачи разовых пропусков – 5 суток. Общий срок предоставления услуги по оформлению пропуска, включая межведомственное электронное взаимодействие органов исполнительной власти, не превышает 3 рабочих часа.

http://www.asmap.ru