ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Крупногабаритные и опасные грузы поедут в Петербург через МФЦ

С 30 сентября в многофункциональных центрах начался прием документов по услугам Комитета по благоустройству: «Получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» и «Получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов».
Обе услуги распространяются только на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга. Разрешение выдается в случае, если маршрут транспортного средства проходит в границах Санкт-Петербурга, и ни одна из его частей не проходит по автомобильным дорогам федерального значения. В случае пролегания маршрута через федеральные трассы, требуется согласование такого маршрута с Госавтоинспекцией, а затем заявитель получает разрешение на маршрут в границах Санкт-Петербурга.
Перед подачей документов в МФЦ на разрешение по перевозке опасного груза заявителям необходимо обратиться:
- в Госавтоинспекцию за свидетельством о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, свидетельством о регистрации транспортного средства, предполагаемого к использованию для перевозки опасных грузов;
- Федеральную службу по надзору в сфере транспорта за свидетельством о подготовке водителя транспортного средства, перевозящего опасные грузы.
Для получения разрешения на перевозку тяжеловесного, крупногабаритного или опасного груза необходимо предоставить в МФЦ заполненное заявление, паспорт гражданина РФ, копию свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов и копию свидетельства о подготовке водителя транспортного средства, перевозящего опасные грузы.
Предварительно заявителю необходимо оплатить госпошлину. За выдачу специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, сумма госпошлины составляет 1000 рублей, опасных грузов - 800 рублей.
Обе услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от регистрации заявителя.
В любом из 34 многофункциональных центров можно подать документ на оформление разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных, крупногабаритных или опасных грузов.
Решение по услугам выносится в течение 11 рабочих дней с момента регистрации заявления. Обслуживание заявителей осуществляется бесплатно.

http://gov.spb.ru