ООО «Лидер Спец Транс» осуществляет перевозку опасных грузов с 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по перевозке опасных грузов.
+7 495 787 73 26
+7 812 602 03 05

Сеть платных дорог Беларуси планируется расширить 1 января и 1 июля 2014 года

Об этом 12 декабря сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рокало.

С 1 января будет введена плата с водителей, которые будут перемещаться по дороге М4 Минск-Могилев на всем ее протяжении, в то время как сейчас сборы взимаются на этой автотрассе только на участке от Минска до 74-го километра. Позднее будет уточнено, какие отрезки автомагистралей станут платными с 1 июля. "В перспективе это ожидает дорогу М5 Минск-Гомель и те трассы к областным центрам, где будет проведена реконструкция с доведением их до параметров первой категории", - отметил Евгений Рокало. К основным особенностям дороги первой категории относится наличие как минимум четырех полос движения по две в каждом направлении. Встречные потоки должны быть разделены барьерным ограждением. Общая протяженность платных дорог в Беларуси в 2014 году составит 933 км. В связи с увеличением количества платных трасс, будет установлено 11 дополнительных станций сбора и контроля оплаты, а также открыты два новых пункта обслуживания пользователей платных дорог с круглосуточным режимом работы: в Минске на Партизанском проспекте и деревне Натальевск (Минская обл., Червенский р-н).

Представитель Минтранса констатировал, что за четыре месяца коммерческой эксплуатации системы BelToll был наработан в основном положительный опыт.

Количество зарегистрированных транспортных средств в системе на сегодняшний день превышает 150 тыс.

http://www.belta.by/